Условия договора братьев Петра, Александра и Василия Алексеевичей Бахрушиных с московским купцом Алексеем Гавриловичем Гусаровым о продаже и поставках кирпича для постройки больницы на Сокольничьем поле. 11 мая 1885 г.

1885 года мая 11 дня мы нижеподписавшиеся Братья Петр, Александр и Василий Алексеевичи Бахрушины и Московский Купец Алексей Гаврилович Гусарев заключили сие условие в том, что я Гусарев продал им Бахрушиным кирпича красного … (нечетко) один миллион пятьсот тысяч штук ценой по двадцать два рубля шестьдесят пять копеек за тысячу, доставить на Сокольничье поле к предполагаемой к постройке Больницы. Доставку производить следующим порядком, в мае триста тысяч штук, в июне триста тысяч штук, в июле триста тысяч штук, в августе триста тысяч штук, в сентябре триста тысяч штук т.е. доставлять ежедневно не менее десяти тысяч штук и если  каменная кладка не сворачивается по 1 октября, то доставлять еще сто пятьдесят тысяч штук по 15 октября. В кирпиче допускается до … (нечетко) % и до … (нечетко) % половинок. Деньги получаются за каждые доставленные сто тысяч, сериями, проценты по которым считаются, за текущий месяц.

Подпись: Алексей Гусарев.

Источник: Госкаталог.

Документ. Условия договора братьев Петра, Александра и Василия Алексеевичей Бахрушиных с московским купцом Алексеем Гавриловичем Гусаровым о продаже и поставках кирпича для постройки больницы на Сокольничьем поле. 11 мая 1885 г.

Период создания: 1885 г.
Материал, техника: бумага, рукопись
Размер: 35,3 х 22,1. Количество листов, страниц: 2
Место создания: —
Номер в Госкаталоге: 16884185
Номер по ГИК (КП): ММ ОФ-26065/1009
Инвентарный номер: Ф.34

Местонахождение
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»

Комментарии к этой публикации закрыты.