Правила внутреннего распорядка на кирпичном заводе Фотия Даниловича Данилова

1)Наем рабочих производится на срок неопределенный, с исчислением платы помесячно. Порядовщики же нанимаются на срок определенный.

2) Расчет с рабочими на срок определенный производится один раз в месяц. 1 числа следующего месяца, а с занятыми на срок неопределенный два раза в месяц 1 и 15 чисел каждого месяца.

3) Малолетние до 15 лет на завод не принимаются, а до 17 лет должны представлять выписи из метрических книгустановленного образца.

4) Работа в летнее время, с 1 мая по 20 августа, производится с 5 часов утра до 7 1/4 час. вечера с перерывами с 8 час. утра до 8 3/4 час. и на обед с 1 часа до 3 час. пополудни, а с 20 августа по 1 мая работы производятся с 6 часов утра до 7 час. вечера, с перерывами от 8 час. утра до 8 1/2 час. на завтрак и от 12 час. до 1 часа на обед. Под праздники и воскресные дни работы оканчиваются в 5 1/2 час. дня.

5) Взварщики работают тремя комплектами в три смены, чередуясь чрез 6 часов, причем работают непрерывно праздники и будни, по пламень? (неразборчиво) праздников пользуются каждый раз не менее 4-х раз в месяц отдыхом по 24 часа. Причем в дни отдыха одной смены, две другие работают по 12 часов в сутки. Никаких отлучек в рабочее время без разрешения заведующего не допускается.

Комментарии к этой публикации закрыты.