Митрофан Иванович Белавенец. Награды на выставках его изданий.

Награды на выставках.

Почетные отзывы.

1904 г. Единцы, Бессарабской губ. почетный отзыв на Сельско-Хозяйственной Выставке по учебно-научному отделу за обширную коллекцию книг издания М.И. Белавенца по глиноведению

1906 г. Ямбург. Почетный диплом от Петергофско-Царскосельско-Ямбургского общества сельских хозяев за труды по глиноведению.

Золотые медали.

1904 г. Париж. Золотая медаль на Международной Выставке спасения на воде и на суше за сочинения.

1905 г. Петроград. Золотая медаль на Выставке Общества Любителей комнатных растений и аквариумов за выработку по указаниям общества типов цветочной посуды.

Большая серебряная медаль.

1905 г. Большая серебряная медаль на 2-й очередной Выставке-ярмарке Плодоводства и Орогодничества за печатные труды и за новые приемы и методы в деле глиноведения.

Серебряные медали.

1904 г. Петроград. Благодарственный диплом и серебряная медаль на Международной Выставке изделий из металла и камня за труды по организации Выставки.

1904 г. Петроград. Серебряная медаль на Выставке при 3-м Съезде деятелей по техническому и профессиональному образованию за печатные труды и самостоятельную разработку вопросов по технике кирпичного производства, с целью распространения в народе способов постройки огнестойких зданий.

1905 г. Петроград. Диплом признательности и серебряная медаль на 2-й Передвижной Учебно-показательной Выставке для кустарей и ремесленников за выставленные изделия по «Глиноведению».

Похвальные листы.

1902 г. Петроград. Похвальный лист на Всероссийской Кустарно-Промышленной Выставке за усердие в распространении сведений о пользе гончаного дела.

1904 г. Петроград. Похвальный отзыв  на Международной Выставке изделий из металла и камня за усердную деятельность по распространению сведений по глиноведению и применению алюминия.

1904 г. Зимитицы, Петрегофского уезда, Петр. губ Зимитицкое Сельскохозяйственное Общество. Похвальный лист на Сельскохозяйственной и кустарнопромышленной выставке за распространение в народе сведений о гончарном деле посредством сочинений «Глиноведение».

1905 г. Льеж. Похвальный лист на Международной выставке за выставленные сочинения.

Дипломы благодарности.

1903 г. Царское Село. Искренная признательность от Императорского Российского Пожарного Общества за участие в Пожарном Отделе на Сельско-хозяйственной и кустарной выставке.

1906 г. Колтушино, Шлиссельбурского уезда Петр. губ. Диплом благодарности, на 1-й Колтушинской сельскохозяйственной выставке за участие в выставке.

Источник: Немец во главе  городских предприятий//Белавенец М.И. — Петроград: тип. Мин. Вн. Дел., 1916.

 

 

Комментарии к этой публикации закрыты.